Пятница
19.04.2024
20:20
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Конвертер
Опрос
В каком виде вы предпочитаете сдавать экзамены?
Всего ответов: 83
Статистика
Машиностроительные и Металлургические Технологии
Главная » 2018 » Июнь » 12 » Заключение. Требования к ВКР 2018.
18:16
Заключение. Требования к ВКР 2018.

Заключение

В разделе «Заключение» выпускник непосредственно оценивает степень выполнения поставленных ему задач, вытекающих из темы выпускной работы. Оценка должна содержать данные о наличии в работе элементов исследования и практической значимости разработок с точки зрения выпускника.

Заключение рекомендуется оформить в виде краткого конспекта (не более 2 страниц) по разделам бакалаврской работы, отразив основные проектные решения, разработанные методики, алгоритмы и возможности практического применения полученных разработок. Таким образом, необходимо перечислить основные результаты работы, сделать выводы по работе, определить пути ее внедрения и направления дальнейшего совершенствования.

Заключение составляется по следующей схеме:

  • степень решения задач ВКР (например: поставленная в работе цель достигнута, задачи решены в полном объеме в соответствии с выданным заданием);

  • методы и средства решения этих задач (например: в работе использовались методы статистики, математического моделирования, идентификации и прогнозирования);

  • полученный результат ВКР (например, результатом выполнения ВКР является разработка технологии изготовления изделия, проект опытного образца, и т.д.);

  • возможность практической реализации работы (например, результаты ВКР приняты к внедрению (или к рассмотрению) на предприятии …);

  • возможные варианты апробации работы (например, результаты ВКР были представлены на научно-практической конференции …, опубликованы  в сборнике докладов… и т.д.).

Заключение должно быть представлено в пояснительной записке на двух языках, один из которых – русский, каждое оформляется с новой страницы.

 

В качестве примера могу порекомендовать следующее заключение

 

В выпускной квалификационной работе представлены результаты проектирования технологии механической обработки детали «…………..». При проектировании технологических процессов, в соответствии с современными требованиями к производству, было предусмотрено применение высокопроизводительного оборудования, быстродействующей автоматизированной технологической оснастки, рациональное использование стандартного и специального режущего инструмента. Оптимальная структура технологического процесса, рациональная планировка оборудования наряду с указанными выше мероприятиями, обеспечили высокую эффективность разработанных технологических процессов изготовления, обеспечивающих минимальные затраты на производство детали при выполнении заданной программы выпуска и обеспечении требуемых характеристик качества изделия.

В ходе проектирования были рассмотрены два варианта технологического процесса механической обработки детали, первый из которых предполагает использование универсального металлорежущего оборудования, что характерно для многих машиностроительных предприятий Хакасии. Второй вариант был основан на использовании самого современного высокопроизводительного оборудования с ЧПУ (можно уточнить, какой станок, очень кратко его характеристики, 2-4 не больше).

Проведенный экономический анализ показал существенные преимущества второго варианта за счет:

- снижения стоимости основных производственных фондов с … до … тыс. руб.;

- уменьшения количества производственных рабочих с … до … с соответствующим снижением фонда заработной платы;

- уменьшение производственных площадей под используемое оборудование с … до …

В результате применения второго варианта экономический эффект составит …. тыс. руб. без снижения качества изготовления детали.

 

Просмотров: 715 | Добавил: Chief
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]